火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1246/G1247(哈尔滨西-青岛北)  G1245/G1248(青岛北-哈尔滨西)  G1242/G1243(长春-济南西)  G1241/G1244(济南-长春)   车次 G124 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G124 运行时间 5小时50分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 11:05 到站时间 16:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G124 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G124 2 无锡东 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 28分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G124 3 南京南 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 1小时14分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G124 4 蚌埠南 在线订票 13:03 13:05 2分钟 1 1小时58分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G124 5 徐州东 在线订票 13:42 13:46 4分钟 1 2小时37分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G124 6 枣庄 在线订票 14:04 14:09 5分钟 1 2小时59分 727 309/519 0/0/0 0 / 0
G124 7 济南西 在线订票 14:59 15:02 3分钟 1 3小时54分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G124 8 德州东 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 4小时21分 1004 438.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G124 9 天津南 在线订票 16:12 16:14 2分钟 1 5小时7分 1196 508.5/853.5 0/0/0 0 / 0
G124 10 廊坊 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 5小时27分 1258 528.5/893.5 0/0/0 0 / 0
G124 11 北京南 在线订票 16:55 终点站 0分钟 1 5小时50分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0