火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1242/G1243 沈阳北-济南西的详细信息如下:



车次 G1242/G1243 运行时间 5小时35分


沈阳北-济南西(当天到)
始发站 沈阳北 到达站 济南西 硬座 520 软座 806.5
发车时间 17:00 到站时间 22:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 972公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-1-8 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1242/G1243 1 沈阳北 在线订票 始发站 17:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 2 辽中 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 29分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 3 台安 在线订票 17:46 17:47 1分钟 1 46分 99 29/34.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 4 盘锦北 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 1小时7分 154 45/54 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 5 锦州南 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 1小时34分 223 65.5/78.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 6 葫芦岛北 在线订票 18:53 18:54 1分钟 1 1小时53分 266 78/93.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 7 山海关 在线订票 19:35 19:38 3分钟 1 2小时35分 388 113.5/136.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 8 秦皇岛 在线订票 19:52 19:55 3分钟 1 2小时52分 485 125/154.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 9 北戴河 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 3小时6分 426 130/163 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 10 唐山 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 3小时39分 552 188/260.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 11 天津西 在线订票 21:18 21:24 6分钟 1 4小时18分 670 242.5/352.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 12 济南西 在线订票 22:35 终点站 0分钟 1 5小时35分 972 377.5/579 0/0/0 0 / 0