火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1242/G1243 长春-济南西的详细信息如下:



车次 G1242/G1243 运行时间 7小时0分


长春-济南西(当天到)
始发站 长春 到达站 济南西 硬座 520 软座 806.5
发车时间 15:35 到站时间 22:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1282公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1242/G1243 1 长春 在线订票 始发站 15:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 2 公主岭南 在线订票 15:59 16:00 1分钟 1 24分 75 34.5/54.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 3 铁岭西 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 1小时5分 256 117.5/187.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 4 沈阳北 在线订票 17:00 17:03 3分钟 1 1小时25分 310 142.5/227.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 5 辽中 在线订票 17:35 17:36 1分钟 1 2小时0分 378 162.5/251.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 6 台安 在线订票 17:48 17:49 1分钟 1 2小时13分 409 171.5/262 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 7 盘锦北 在线订票 18:10 18:11 1分钟 1 2小时35分 464 187.5/281.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 8 锦州南 在线订票 18:35 18:36 1分钟 1 3小时0分 533 208/306 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 9 葫芦岛北 在线订票 18:52 18:53 1分钟 1 3小时17分 576 280.5/436 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 10 山海关 在线订票 19:36 19:38 2分钟 1 4小时1分 698 316/478.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 11 秦皇岛 在线订票 19:52 19:55 3分钟 1 4小时17分 714 327.5/496.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 12 北戴河 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 4小时31分 736 272.5/390.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 13 唐山 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 5小时4分 862 390.5/602.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 14 天津西 在线订票 21:18 21:24 6分钟 1 5小时43分 1061 445/694.5 0/0/0 0 / 0
G1242/G1243 15 济南西 在线订票 22:35 终点站 0分钟 1 7小时0分 1282 520/806.5 0/0/0 0 / 0