火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1251/G1254 大连北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1251/G1254 运行时间 11小时7分


大连北-上海虹桥(当天到)
始发站 大连北 到达站 上海虹桥 硬座 843.5 软座 1372
发车时间 08:53 到站时间 20:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2054公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1251/G1254 1 大连北 在线订票 始发站 08:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 2 营口东 在线订票 09:48 09:49 1分钟 1 55分 206 / // /
G1251/G1254 3 盘锦 在线订票 10:15 10:16 1分钟 1 1小时22分 295 135.5/216.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 4 锦州南 在线订票 10:50 10:51 1分钟 1 1小时57分 393 169.5/262 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 5 山海关 在线订票 11:47 11:50 3分钟 1 2小时54分 558 / // /
G1251/G1254 6 秦皇岛 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 3小时11分 574 / // /
G1251/G1254 7 唐山 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 3小时51分 721 / // /
G1251/G1254 8 滨海西 在线订票 13:06 13:08 2分钟 1 4小时13分 798 / // /
G1251/G1254 9 天津西 在线订票 13:28 13:41 13分钟 1 4小时35分 840 / // /
G1251/G1254 10 德州东 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 5小时42分 1049 / // /
G1251/G1254 11 济南西 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 6小时8分 1142 / // /
G1251/G1254 12 曲阜东 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 6小时42分 1271 / // /
G1251/G1254 13 徐州东 在线订票 16:13 16:20 7分钟 1 7小时20分 1428 / // /
G1251/G1254 14 宿州东 在线订票 16:39 16:44 5分钟 1 7小时46分 1496 / // /
G1251/G1254 15 蚌埠南 在线订票 17:07 17:13 6分钟 1 8小时14分 1584 / // /
G1251/G1254 16 滁州 在线订票 17:41 17:56 15分钟 1 8小时48分 1700 / // /
G1251/G1254 17 南京南 在线订票 18:14 18:17 3分钟 1 9小时21分 1759 / // /
G1251/G1254 18 镇江南 在线订票 18:36 18:46 10分钟 1 9小时43分 1824 / // /
G1251/G1254 19 常州北 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 10小时11分 1889 / // /
G1251/G1254 20 无锡东 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 10小时29分 1946 / // /
G1251/G1254 21 昆山南 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 10小时48分 2004 / // /
G1251/G1254 22 上海虹桥 在线订票 20:00 终点站 0分钟 1 11小时7分 2054 / // /