火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1251/G1254 大连-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1251/G1254 运行时间 11小时0分


大连-上海虹桥(当天到)
始发站 大连 到达站 上海虹桥 硬座 843.5 软座 1372
发车时间 08:41 到站时间 19:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2071公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1251/G1254 1 大连 在线订票 始发站 08:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 2 营口东 在线订票 09:48 09:50 2分钟 1 1小时7分 223 102.5/163.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 3 盘锦 在线订票 10:17 10:19 2分钟 1 1小时36分 312 143.5/229 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 4 锦州南 在线订票 10:51 10:53 2分钟 1 2小时10分 410 177/274.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 5 山海关 在线订票 11:49 11:51 2分钟 1 3小时8分 575 225/332.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 6 秦皇岛 在线订票 12:05 12:09 4分钟 1 3小时24分 592 236.5/350.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 7 滨海 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 4小时21分 815 334.5/515 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 8 天津 在线订票 13:21 13:25 4分钟 1 4小时40分 853 352/544.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 9 天津西 在线订票 13:34 13:41 7分钟 1 4小时53分 858 354.5/548.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 10 德州东 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 5小时54分 1067 450/710 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 11 济南西 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 6小时20分 1142 489/775 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 12 泰安 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 6小时39分 1218 513.5/816.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 13 徐州东 在线订票 16:13 16:20 7分钟 1 7小时32分 1428 607/974.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 14 宿州东 在线订票 16:39 16:44 5分钟 1 7小时58分 1513 635/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 15 蚌埠南 在线订票 17:07 17:13 6分钟 1 8小时26分 1601 670.5/1081.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 16 南京南 在线订票 17:54 17:57 3分钟 1 9小时13分 1759 735/1189.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 17 镇江南 在线订票 18:16 18:22 6分钟 1 9小时35分 1824 759/1230 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 18 常州北 在线订票 18:40 18:54 14分钟 1 9小时59分 1906 782.5/1270 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 19 苏州北 在线订票 19:16 19:18 2分钟 1 10小时35分 1990 757/1231.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 20 上海虹桥 在线订票 19:41 终点站 0分钟 1 11小时0分 2071 843.5/1372 0/0/0 0 / 0