火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1251/G1254 大连-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1251/G1254 运行时间 11小时20分


大连-上海虹桥(当天到)
始发站 大连 到达站 上海虹桥 硬座 843.5 软座 1372
发车时间 08:40 到站时间 20:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2071公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1251/G1254 1 大连 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 2 营口东 在线订票 09:48 09:49 1分钟 1 1小时8分 223 102.5/163.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 3 盘锦 在线订票 10:15 10:16 1分钟 1 1小时35分 312 143.5/229 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 4 锦州南 在线订票 10:50 10:51 1分钟 1 2小时10分 410 177/274.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 5 山海关 在线订票 11:47 11:50 3分钟 1 3小时7分 575 225/332.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 6 秦皇岛 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 3小时24分 592 236.5/350.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 7 唐山 在线订票 12:44 12:47 3分钟 1 4小时4分 739 299.5/456.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 8 滨海西 在线订票 13:07 13:18 11分钟 1 4小时27分 815 334.5/543.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 9 天津西 在线订票 13:38 13:41 3分钟 1 4小时58分 858 354.5/548.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 10 德州东 在线订票 14:35 14:37 2分钟 1 5小时55分 1067 450/710 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 11 济南西 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 6小时21分 1142 489/775 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 12 曲阜东 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 6小时55分 1288 542/865 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 13 徐州东 在线订票 16:13 16:20 7分钟 1 7小时33分 1428 607/974.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 14 宿州东 在线订票 16:39 16:44 5分钟 1 7小时59分 1513 635/1021.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 15 蚌埠南 在线订票 17:07 17:13 6分钟 1 8小时27分 1601 670.5/1081.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 16 滁州 在线订票 17:41 17:56 15分钟 1 9小时1分 1717 657/1062.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 17 南京南 在线订票 18:14 18:17 3分钟 1 9小时34分 1759 735/1189.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 18 镇江南 在线订票 18:36 18:46 10分钟 1 9小时56分 1824 759/1230 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 19 常州北 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 10小时24分 1906 782.5/1270 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 20 无锡东 在线订票 19:22 19:24 2分钟 1 10小时42分 1963 803.5/1305.5 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 21 昆山南 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 11小时1分 2021 825/1341 0/0/0 0 / 0
G1251/G1254 22 上海虹桥 在线订票 20:00 终点站 0分钟 1 11小时20分 2071 843.5/1372 0/0/0 0 / 0