火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1281/G1284(沈阳北-重庆西)  G1282/G1283(重庆西-沈阳北)  G1285/G1288(沈阳北-郑州东)  G1286/G1287(郑州东-沈阳北)  G1289/G1292(长春西-长沙南)   车次 G128 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G128 运行时间 5小时55分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 11:15 到站时间 17:10 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G128 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G128 2 苏州北 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G128 3 镇江南 在线订票 12:16 12:18 2分钟 1 1小时1分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G128 4 南京南 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 1小时21分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G128 5 滁州 在线订票 12:56 12:58 2分钟 1 1小时41分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G128 6 宿州东 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 2小时30分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G128 7 曲阜东 在线订票 14:38 14:44 6分钟 1 3小时23分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G128 8 泰安 在线订票 15:03 15:05 2分钟 1 3小时48分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G128 9 济南西 在线订票 15:22 15:24 2分钟 1 4小时7分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G128 10 德州东 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 4小时33分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G128 11 天津南 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 5小时19分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G128 12 北京南 在线订票 17:10 终点站 0分钟 1 5小时55分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0