火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1289/G1292 长春西-长沙南的详细信息如下:



车次 G1289/G1292 运行时间 13小时9分


长春西-长沙南(当天到)
始发站 长春西 到达站 长沙南 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 08:59 到站时间 22:08 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2571公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1289/G1292 1 长春西 在线订票 始发站 08:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 2 四平东 在线订票 09:25 09:26 1分钟 1 26分 118 53.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 3 铁岭西 在线订票 09:57 09:58 1分钟 1 58分 244 111.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 4 沈阳北 在线订票 10:16 10:19 3分钟 1 1小时17分 298 136.5/218.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 5 台安 在线订票 10:58 11:00 2分钟 1 1小时59分 -1 166/253.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 6 盘锦北 在线订票 11:20 11:21 1分钟 1 2小时21分 -1 182/273 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 7 葫芦岛北 在线订票 11:59 12:00 1分钟 1 3小时0分 -1 215/312.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 8 山海关 在线订票 12:41 12:44 3分钟 1 3小时42分 686 250.5/401 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 9 秦皇岛 在线订票 12:59 13:01 2分钟 1 4小时0分 703 262/373.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 10 唐山 在线订票 13:39 13:46 7分钟 1 4小时40分 850 325/479.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 11 滨海西 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 5小时8分 926 / // /
G1289/G1292 12 天津西 在线订票 14:28 14:32 4分钟 1 5小时29分 1049 379.5/617.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 13 白沟 在线订票 15:09 15:12 3分钟 1 6小时10分 1065 / // /
G1289/G1292 14 保定东 在线订票 15:34 15:51 17分钟 1 6小时35分 1119 437/663.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 15 定州东 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 7小时9分 1181 465.5/755 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 16 石家庄 在线订票 16:33 16:38 5分钟 1 7小时34分 1261 502/814 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 17 鹤壁东 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 8小时40分 1542 / // /
G1289/G1292 18 新乡东 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 8小时58分 1606 / // /
G1289/G1292 19 郑州东 在线订票 18:20 18:23 3分钟 1 9小时21分 1673 688/1111 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 20 漯河西 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 9小时57分 1828 752/1213.5 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 21 驻马店西 在线订票 19:16 19:18 2分钟 1 10小时17分 1892 / // /
G1289/G1292 22 信阳东 在线订票 19:44 19:46 2分钟 1 10小时45分 2010 / // /
G1289/G1292 23 武汉 在线订票 20:29 20:35 6分钟 1 11小时30分 2209 904/1457 0/0/0 0 / 0
G1289/G1292 24 咸宁北 在线订票 20:59 21:01 2分钟 1 12小时0分 2294 / // /
G1289/G1292 25 岳阳东 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 12小时33分 2424 / // /
G1289/G1292 26 长沙南 在线订票 22:08 终点站 0分钟 1 13小时9分 2571 / // /