火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1290/G1291(长沙南-长春)  G1298/G1299(石家庄-沈阳)  G1293/G1296(大连北-西安北)  G1294/G1295(西安北-大连北)  G1297/G1300(沈阳-石家庄)  G1289/G1292(长春-长沙南)   车次 G129 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G129 运行时间 5小时46分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 12:10 到站时间 17:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G129 1 北京南 在线订票 始发站 12:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G129 2 天津南 在线订票 12:44 12:46 2分钟 1 34分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G129 3 德州东 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 1小时20分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G129 4 济南西 在线订票 13:56 13:58 2分钟 1 1小时46分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G129 5 徐州东 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 2小时51分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G129 6 宿州东 在线订票 15:22 15:25 3分钟 1 3小时12分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G129 7 南京南 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 4小时16分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G129 8 镇江南 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 4小时37分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G129 9 常州北 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 4小时57分 1153 493.5/828.5 0/0/0 0 / 0
G129 10 苏州北 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 5小时21分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G129 11 上海虹桥 在线订票 17:56 终点站 0分钟 1 5小时46分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0