火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1290/G1291 长沙南-长春的详细信息如下:



车次 G1290/G1291 运行时间 -1分


长沙南-长春(第0天到)
始发站 长沙南 到达站 长春 硬座 1042.5 软座 1678
发车时间 07:25 到站时间 21:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2583公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1290/G1291 1 长沙南 在线订票 始发站 07:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 2 岳阳东 在线订票 07:58 08:00 2分钟 1 33分 147 69.5/109.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 3 武汉 在线订票 08:51 08:55 4分钟 1 1小时26分 362 164.5/264.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 4 孝感北 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 2小时0分 528 224/358 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 5 驻马店西 在线订票 10:05 10:15 10分钟 1 2小时40分 679 303/485 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 6 漯河西 在线订票 10:33 10:36 3分钟 1 3小时8分 783 330/528 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 7 许昌东 在线订票 10:54 10:56 2分钟 1 3小时29分 847 356/570 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 8 郑州东 在线订票 11:19 11:22 3分钟 1 3小时54分 898 393.5/630.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 9 安阳东 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 4小时38分 1115 463.5/741.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 10 邯郸东 在线订票 12:22 12:26 4分钟 1 4小时57分 1175 485.5/777.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 11 邢台东 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 5小时17分 1188 505.5/808.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 12 石家庄 在线订票 13:12 13:19 7分钟 1 5小时47分 1310 550/880 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 13 保定东 在线订票 13:55 14:12 17分钟 1 6小时30分 1452 602/963 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 14 霸州西 在线订票 14:39 14:43 4分钟 1 7小时14分 1529 630.5/1009 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 15 胜芳 在线订票 14:59 15:03 4分钟 1 7小时34分 1566 644.5/1031 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 16 天津西 在线订票 15:19 15:27 8分钟 1 7小时54分 1602 657.5/1052 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 17 天津 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 8小时10分 1607 666.5/1067.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 18 军粮城北 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 8小时25分 1627 669/1071.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 19 唐山 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 8小时51分 1721 712/1144 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 20 滦河 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 9小时11分 1782 740/1191 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 21 秦皇岛 在线订票 17:02 17:04 2分钟 1 9小时37分 1868 779.5/1257.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 22 葫芦岛北 在线订票 17:58 17:59 1分钟 1 10小时33分 2007 822/1326.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 23 锦州南 在线订票 18:15 18:16 1分钟 1 10小时50分 2050 834.5/1346.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 24 沈阳北 在线订票 19:35 19:37 2分钟 1 12小时10分 2273 900/1450.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 25 铁岭西 在线订票 19:56 19:57 1分钟 1 12小时31分 2327 925/1490 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 26 四平东 在线订票 20:27 20:28 1分钟 1 13小时2分 2453 982.5/1582.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 27 长春西 在线订票 20:55 20:57 2分钟 1 13小时30分 2571 1037/1669.5 0/0/0 0 / 0
G1290/G1291 28 长春 在线订票 21:07 终点站 0分钟 1 13小时42分 2583 1042.5/1678 0/0/0 0 / 0