火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1297/G1300 沈阳-石家庄的详细信息如下:



车次 G1297/G1300 运行时间 6小时21分


沈阳-石家庄(当天到)
始发站 沈阳 到达站 石家庄 硬座 365 软座 549
发车时间 13:20 到站时间 19:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1038公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1297/G1300 1 沈阳 在线订票 始发站 13:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 2 葫芦岛北 在线订票 14:53 15:01 8分钟 1 1小时33分 266 78/93.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 3 秦皇岛 在线订票 15:56 16:00 4分钟 1 2小时36分 480 185/296.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 4 北戴河 在线订票 16:11 16:14 3分钟 1 2小时51分 426 130/163 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 5 唐山 在线订票 16:45 16:48 3分钟 1 3小时25分 552 188/260.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 6 军粮城北 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 3小时52分 646 231/333 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 7 天津 在线订票 17:27 17:29 2分钟 1 4小时7分 741 300.5/490.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 8 天津西 在线订票 17:37 17:47 10分钟 1 4小时17分 746 302.5/494.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 9 霸州西 在线订票 18:16 18:20 4分钟 1 4小时56分 819 329/538 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 10 白沟 在线订票 18:32 18:36 4分钟 1 5小时12分 767 278/409.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 11 保定东 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 5小时43分 896 360/586.5 0/0/0 0 / 0
G1297/G1300 12 石家庄 在线订票 19:41 终点站 0分钟 1 6小时21分 1038 425/691 0/0/0 0 / 0