火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1304(广州南-上海虹桥)  G1306(广州南-上海虹桥)  G1305(上海虹桥-广州南)  G1301(上海虹桥-广州南)  G1297/G1300(沈阳-石家庄)   车次 G130 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G130 运行时间 6小时9分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 11:20 到站时间 17:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G130 1 上海虹桥 在线订票 始发站 11:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G130 2 昆山南 在线订票 11:37 11:39 2分钟 1 17分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G130 3 无锡东 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 35分 108 50/80 0/0/0 0 / 0
G130 4 镇江南 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G130 5 南京南 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 1小时28分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G130 6 滁州 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 1小时48分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G130 7 宿州东 在线订票 13:59 14:04 5分钟 1 2小时39分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G130 8 徐州东 在线订票 14:23 14:26 3分钟 1 3小时3分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G130 9 曲阜东 在线订票 15:03 15:06 3分钟 1 3小时43分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G130 10 济南西 在线订票 15:37 15:44 7分钟 1 4小时17分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G130 11 沧州西 在线订票 16:29 16:31 2分钟 1 5小时9分 1108 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G130 12 廊坊 在线订票 17:06 17:08 2分钟 1 5小时46分 1258 528.5/893.5 0/0/0 0 / 0
G130 13 北京南 在线订票 17:29 终点站 0分钟 1 6小时9分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0