火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1297/G1300(沈阳-石家庄)  G1301(上海虹桥-广州南)  G1304(广州南-上海虹桥)  G1305(上海虹桥-广州南)  G1306(广州南-上海虹桥)   车次 G130 上海-北京南的详细信息如下:



车次 G130 运行时间 6小时29分


上海-北京南(当天到)
始发站 上海 到达站 北京南 硬座 558 软座 939
发车时间 11:15 到站时间 17:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1325公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G130 1 上海 在线订票 始发站 11:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G130 2 昆山南 在线订票 11:37 11:39 2分钟 1 22分 50 24.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G130 3 无锡东 在线订票 11:55 11:57 2分钟 1 40分 115 54.5/89.5 0/0/0 0 / 0
G130 4 镇江南 在线订票 12:27 12:29 2分钟 1 1小时12分 237 109.5/184.5 0/0/0 0 / 0
G130 5 南京南 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 1小时33分 311 144.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G130 6 定远 在线订票 13:22 13:24 2分钟 1 2小时7分 423 / // /
G130 7 宿州东 在线订票 13:59 14:04 5分钟 1 2小时44分 565 259/434 0/0/0 0 / 0
G130 8 徐州东 在线订票 14:23 14:26 3分钟 1 3小时8分 633 289/479 0/0/0 0 / 0
G130 9 曲阜东 在线订票 15:03 15:08 5分钟 1 3小时48分 783 351/590.5 0/0/0 0 / 0
G130 10 济南西 在线订票 15:39 15:44 5分钟 1 4小时24分 919 404.5/680 0/0/0 0 / 0
G130 11 德州东 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 4小时53分 1011 / // /
G130 12 沧州西 在线订票 16:36 16:41 5分钟 1 5小时21分 1108 481/809 0/0/0 0 / 0
G130 13 天津南 在线订票 17:03 17:10 7分钟 1 5小时48分 1203 / // /
G130 14 北京南 在线订票 17:44 终点站 0分钟 1 6小时29分 1325 558/939 0/0/0 0 / 0