火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1301 上海虹桥-广州南的详细信息如下:



车次 G1301 运行时间 8小时40分


上海虹桥-广州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 广州南 硬座 793 软座 1302.5
发车时间 10:23 到站时间 19:03 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1790公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1301 1 上海虹桥 在线订票 始发站 10:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1301 2 嘉兴南 在线订票 10:50 10:55 5分钟 1 27分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G1301 3 桐乡 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 43分 112 50.5/82.5 0/0/0 0 / 0
G1301 4 杭州东 在线订票 11:26 11:30 4分钟 1 1小时3分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1301 5 义乌 在线订票 12:02 12:07 5分钟 1 1小时39分 304 123/201.5 0/0/0 0 / 0
G1301 6 金华 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 2小时1分 320 147/241.5 0/0/0 0 / 0
G1301 7 衢州 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 2小时24分 398 182.5/302 0/0/0 0 / 0
G1301 8 上饶 在线订票 13:17 13:19 2分钟 1 2小时54分 500 229.5/380.5 0/0/0 0 / 0
G1301 9 鹰潭北 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 3小时22分 601 276/459 0/0/0 0 / 0
G1301 10 南昌西 在线订票 14:22 14:26 4分钟 1 3小时59分 741 336.5/560.5 0/0/0 0 / 0
G1301 11 新余北 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 4小时35分 868 389/649 0/0/0 0 / 0
G1301 12 宜春 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 4小时52分 917 421/676 0/0/0 0 / 0
G1301 13 萍乡北 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 5小时12分 978 434.5/725.5 0/0/0 0 / 0
G1301 14 长沙南 在线订票 16:09 16:12 3分钟 1 5小时46分 1169 502.5/814 0/0/0 0 / 0
G1301 15 衡山西 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 6小时18分 1179 540.5/898.5 0/0/0 0 / 0
G1301 16 衡阳东 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 6小时33分 1220 559.5/928.5 0/0/0 0 / 0
G1301 17 郴州西 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 7小时8分 1373 629.5/1041 0/0/0 0 / 0
G1301 18 韶关 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 7小时41分 1667 698.5/1151 0/0/0 0 / 0
G1301 19 广州南 在线订票 19:03 终点站 0分钟 1 8小时40分 1790 793/1302.5 0/0/0 0 / 0