火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1305 上海虹桥-广州南的详细信息如下:



车次 G1305 运行时间 8小时13分


上海虹桥-广州南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 广州南 硬座 793 软座 1302.5
发车时间 15:25 到站时间 23:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1790公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1305 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1305 2 杭州东 在线订票 16:12 16:14 2分钟 1 47分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1305 3 金华 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 1小时32分 320 147/241.5 0/0/0 0 / 0
G1305 4 上饶 在线订票 17:45 17:48 3分钟 1 2小时20分 500 229.5/380.5 0/0/0 0 / 0
G1305 5 鹰潭北 在线订票 18:14 18:16 2分钟 1 2小时49分 601 276/459 0/0/0 0 / 0
G1305 6 南昌西 在线订票 18:51 18:55 4分钟 1 3小时26分 741 336.5/560.5 0/0/0 0 / 0
G1305 7 宜春 在线订票 19:37 19:40 3分钟 1 4小时12分 917 421/676 0/0/0 0 / 0
G1305 8 萍乡北 在线订票 19:58 20:00 2分钟 1 4小时33分 978 434.5/725.5 0/0/0 0 / 0
G1305 9 醴陵东 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 4小时47分 1007 446.5/746 0/0/0 0 / 0
G1305 10 长沙南 在线订票 20:39 20:47 8分钟 1 5小时14分 1169 502.5/814 0/0/0 0 / 0
G1305 11 衡山西 在线订票 21:16 21:18 2分钟 1 5小时51分 1179 540.5/898.5 0/0/0 0 / 0
G1305 12 衡阳东 在线订票 21:31 21:33 2分钟 1 6小时6分 1260 559.5/928.5 0/0/0 0 / 0
G1305 13 郴州西 在线订票 22:06 22:08 2分钟 1 6小时41分 1373 629.5/1041 0/0/0 0 / 0
G1305 14 韶关 在线订票 22:39 22:41 2分钟 1 7小时14分 1667 698.5/1151 0/0/0 0 / 0
G1305 15 广州南 在线订票 23:38 终点站 0分钟 1 8小时13分 1790 793/1302.5 0/0/0 0 / 0