火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1311/G1314(重庆北-深圳北)  G1316/G1317(广州南-宜昌东)  G1315/G1318(宜昌东-广州南)  G1312/G1313(深圳北-重庆北)   车次 G131 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G131 运行时间 5小时56分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 12:20 到站时间 18:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G131 1 北京南 在线订票 始发站 12:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G131 2 沧州西 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 52分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G131 3 济南西 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 1小时40分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G131 4 滕州东 在线订票 14:45 14:47 2分钟 1 2小时25分 591 269/449 0/0/0 0 / 0
G131 5 枣庄 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 2小时39分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G131 6 徐州东 在线订票 15:19 15:31 12分钟 1 2小时59分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G131 7 滁州 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 4小时12分 964 418.5/708.5 0/0/0 0 / 0
G131 8 南京南 在线订票 16:51 16:54 3分钟 1 4小时31分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G131 9 丹阳北 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 4小时59分 1120 478.5/808.5 0/0/0 0 / 0
G131 10 无锡东 在线订票 17:45 17:47 2分钟 1 5小时25分 1210 513.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G131 11 上海虹桥 在线订票 18:16 终点站 0分钟 1 5小时56分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0