火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1315/G1318 宜昌东-广州南的详细信息如下:



车次 G1315/G1318 运行时间 7小时16分


宜昌东-广州南(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 广州南 硬座 816.5 软座 1164
发车时间 14:36 到站时间 21:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1397公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1315/G1318 1 宜昌东 在线订票 始发站 14:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 2 荆州 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 34分 88 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 3 潜江 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 1小时1分 158 75/115 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 4 天门南 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 1小时26分 209 61.5/73.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 5 汉口 在线订票 16:39 16:51 12分钟 1 2小时3分 292 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 6 武汉 在线订票 17:13 17:28 15分钟 1 2小时37分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 7 咸宁北 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 3小时16分 408 135/178 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 8 岳阳东 在线订票 18:24 18:26 2分钟 1 3小时48分 543 194.5/273.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 9 长沙南 在线订票 19:01 19:04 3分钟 1 4小时25分 685 262/381.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 10 衡阳东 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 5小时5分 737 341.5/508.5 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 11 郴州西 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 5小时40分 1015 405/610 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 12 韶关 在线订票 20:49 20:55 6分钟 1 6小时13分 1165 467/709 0/0/0 0 / 0
G1315/G1318 13 广州南 在线订票 21:52 终点站 0分钟 1 7小时16分 1397 816.5/1164 0/0/0 0 / 0