火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1328(贵阳北-上海虹桥)  G1321(上海虹桥-贵阳北)  G1329(上海虹桥-贵阳北)  G1322(贵阳北-上海虹桥)   车次 G132 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G132 运行时间 6小时15分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 12:17 到站时间 18:32 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G132 1 上海虹桥 在线订票 始发站 12:17 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G132 2 苏州北 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G132 3 常州北 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G132 4 南京南 在线订票 13:38 13:40 2分钟 1 1小时21分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G132 5 定远 在线订票 14:11 14:14 3分钟 1 1小时54分 416 189.5/319.5 0/0/0 0 / 0
G132 6 徐州东 在线订票 15:03 15:06 3分钟 1 2小时46分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G132 7 枣庄 在线订票 15:24 15:29 5分钟 1 3小时7分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G132 8 曲阜东 在线订票 15:53 15:57 4分钟 1 3小时36分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G132 9 济南西 在线订票 16:29 16:32 3分钟 1 4小时12分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G132 10 德州东 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 4小时39分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G132 11 沧州西 在线订票 17:24 17:26 2分钟 1 5小时7分 1108 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G132 12 天津南 在线订票 17:49 17:58 9分钟 1 5小时32分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G132 13 北京南 在线订票 18:32 终点站 0分钟 1 6小时15分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0