火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1330(贵阳北-上海虹桥)  G1332(贵阳北-杭州东)  G1331(杭州东-贵阳北)   车次 G133 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G133 运行时间 5小时53分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 12:40 到站时间 18:33 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G133 1 北京南 在线订票 始发站 12:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G133 2 天津南 在线订票 13:15 13:18 3分钟 1 35分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G133 3 德州东 在线订票 14:02 14:04 2分钟 1 1小时22分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G133 4 济南西 在线订票 14:28 14:30 2分钟 1 1小时48分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G133 5 曲阜东 在线订票 15:02 15:04 2分钟 1 2小时22分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G133 6 蚌埠南 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 3小时33分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G133 7 南京南 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 4小时18分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G133 8 丹阳北 在线订票 17:25 17:27 2分钟 1 4小时45分 1120 / // /
G133 9 无锡东 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 5小时11分 1210 513.5/863.5 0/0/0 0 / 0
G133 10 苏州北 在线订票 18:03 18:09 6分钟 1 5小时23分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G133 11 上海虹桥 在线订票 18:33 终点站 0分钟 1 5小时53分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0