火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1331 杭州东-贵阳北的详细信息如下:



车次 G1331 运行时间 7小时46分


杭州东-贵阳北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 贵阳北 硬座 661.5 软座 1114.5
发车时间 15:07 到站时间 22:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1630公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1331 1 杭州东 在线订票 始发站 15:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1331 2 金华 在线订票 15:56 15:59 3分钟 1 49分 161 74/124.5 0/0/0 0 / 0
G1331 3 玉山南 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 1小时27分 307 141/237.5 0/0/0 0 / 0
G1331 4 鹰潭北 在线订票 17:11 17:16 5分钟 1 2小时4分 442 203/342 0/0/0 0 / 0
G1331 5 南昌西 在线订票 17:50 17:54 4分钟 1 2小时43分 789 263.5/443.5 0/0/0 0 / 0
G1331 6 新余北 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 3小时19分 709 316/532 0/0/0 0 / 0
G1331 7 萍乡北 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 3小时49分 819 361.5/608.5 0/0/0 0 / 0
G1331 8 长沙南 在线订票 19:30 19:35 5分钟 1 4小时23分 924 405/681.5 0/0/0 0 / 0
G1331 9 湘潭北 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 4小时42分 950 415.5/700 0/0/0 0 / 0
G1331 10 娄底南 在线订票 20:17 20:19 2分钟 1 5小时10分 1049 454/765 0/0/0 0 / 0
G1331 11 溆浦南 在线订票 20:55 20:57 2分钟 1 5小时48分 1195 508/855.5 0/0/0 0 / 0
G1331 12 怀化南 在线订票 21:18 21:21 3分钟 1 6小时11分 1256 530/893 0/0/0 0 / 0
G1331 13 贵阳北 在线订票 22:53 终点站 0分钟 1 7小时46分 1630 661.5/1114.5 0/0/0 0 / 0