火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1341 上海虹桥-长沙南的详细信息如下:



车次 G1341 运行时间 5小时42分


上海虹桥-长沙南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 长沙南 硬座 470.5 软座 699.5
发车时间 07:32 到站时间 13:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1169公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1341 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1341 2 金山北 在线订票 07:50 07:52 2分钟 1 18分 48 21.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1341 3 嘉兴南 在线订票 08:06 08:08 2分钟 1 34分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G1341 4 杭州东 在线订票 08:31 08:35 4分钟 1 59分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1341 5 义乌 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 1小时35分 268 123/201.5 0/0/0 0 / 0
G1341 6 金华 在线订票 09:25 09:30 5分钟 1 1小时53分 320 145/235 0/0/0 0 / 0
G1341 7 衢州 在线订票 09:51 09:53 2分钟 1 2小时19分 398 182.5/302 0/0/0 0 / 0
G1341 8 上饶 在线订票 10:22 10:25 3分钟 1 2小时50分 500 229.5/380.5 0/0/0 0 / 0
G1341 9 鹰潭北 在线订票 10:51 10:53 2分钟 1 3小时19分 601 276/459 0/0/0 0 / 0
G1341 10 进贤南 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时43分 683 312.5/520.5 0/0/0 0 / 0
G1341 11 南昌西 在线订票 11:35 11:38 3分钟 1 4小时3分 741 336.5/560.5 0/0/0 0 / 0
G1341 12 宜春 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 4小时48分 917 421/676 0/0/0 0 / 0
G1341 13 萍乡北 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 5小时8分 1039 434.5/725.5 0/0/0 0 / 0
G1341 14 长沙南 在线订票 13:14 终点站 0分钟 1 5小时42分 1169 470.5/699.5 0/0/0 0 / 0