火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1344 长沙南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1344 运行时间 5小时24分


长沙南-上海虹桥(当天到)
始发站 长沙南 到达站 上海虹桥 硬座 478 软座 798.5
发车时间 07:30 到站时间 12:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1083公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1344 1 长沙南 在线订票 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1344 2 萍乡北 在线订票 07:59 08:01 2分钟 1 29分 105 48/81 0/0/0 0 / 0
G1344 3 新余北 在线订票 08:29 08:31 2分钟 1 59分 215 98.5/166.5 0/0/0 0 / 0
G1344 4 南昌西 在线订票 09:03 09:09 6分钟 1 1小时33分 342 157/264.5 0/0/0 0 / 0
G1344 5 鹰潭北 在线订票 09:43 09:45 2分钟 1 2小时13分 482 221.5/372.5 0/0/0 0 / 0
G1344 6 上饶 在线订票 10:11 10:13 2分钟 1 2小时41分 583 264/444.5 0/0/0 0 / 0
G1344 7 江山 在线订票 10:35 10:37 2分钟 1 3小时5分 655 293.5/494.5 0/0/0 0 / 0
G1344 8 金华 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 3小时34分 763 338/569.5 0/0/0 0 / 0
G1344 9 杭州东 在线订票 11:50 11:54 4分钟 1 4小时20分 924 405/681.5 0/0/0 0 / 0
G1344 10 海宁西 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 4小时37分 950 417/700.5 0/0/0 0 / 0
G1344 11 嘉兴南 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 4小时54分 999 439.5/736.5 0/0/0 0 / 0
G1344 12 上海虹桥 在线订票 12:54 终点站 0分钟 1 5小时24分 1083 478/798.5 0/0/0 0 / 0