火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1371 上海虹桥-昆明南的详细信息如下:



车次 G1371 运行时间 11小时56分


上海虹桥-昆明南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 昆明南 硬座 879 软座 1475
发车时间 07:22 到站时间 19:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 2252公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1371 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1371 2 嘉兴南 在线订票 07:50 07:53 3分钟 1 28分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G1371 3 海宁西 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 46分 133 60.5/97.5 0/0/0 0 / 0
G1371 4 杭州东 在线订票 08:23 08:25 2分钟 1 1小时1分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1371 5 义乌 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 1小时35分 304 123/201.5 0/0/0 0 / 0
G1371 6 金华 在线订票 09:15 09:18 3分钟 1 1小时53分 320 147/241.5 0/0/0 0 / 0
G1371 7 衢州 在线订票 09:39 09:46 7分钟 1 2小时17分 438 182.5/302 0/0/0 0 / 0
G1371 8 玉山南 在线订票 10:06 10:08 2分钟 1 2小时44分 511 214/354.5 0/0/0 0 / 0
G1371 9 鹰潭北 在线订票 10:41 10:43 2分钟 1 3小时19分 646 276/459 0/0/0 0 / 0
G1371 10 南昌西 在线订票 11:17 11:23 6分钟 1 3小时55分 341 336.5/560.5 0/0/0 0 / 0
G1371 11 萍乡北 在线订票 12:18 12:20 2分钟 1 4小时56分 978 434.5/725.5 0/0/0 0 / 0
G1371 12 长沙南 在线订票 12:52 12:55 3分钟 1 5小时30分 683 478/798.5 0/0/0 0 / 0
G1371 13 湘潭北 在线订票 13:09 13:11 2分钟 1 5小时47分 1154 488.5/817 0/0/0 0 / 0
G1371 14 娄底南 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 6小时15分 1253 527/882 0/0/0 0 / 0
G1371 15 邵阳北 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 6小时33分 1342 546.5/914 0/0/0 0 / 0
G1371 16 怀化南 在线订票 14:38 14:43 5分钟 1 7小时16分 1415 603/1010 0/0/0 0 / 0
G1371 17 芷江 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 7小时33分 1449 615.5/1031 0/0/0 0 / 0
G1371 18 铜仁南 在线订票 15:18 15:20 2分钟 1 7小时56分 1522 642.5/1076 0/0/0 0 / 0
G1371 19 凯里南 在线订票 15:55 15:57 2分钟 1 8小时33分 1662 694/1162.5 0/0/0 0 / 0
G1371 20 贵阳北 在线订票 16:35 16:49 14分钟 1 9小时13分 1789 734.5/1231.5 0/0/0 0 / 0
G1371 21 平坝南 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 9小时47分 1844 752.5/1261 0/0/0 0 / 0
G1371 22 安顺西 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 10小时4分 1890 767/1286 0/0/0 0 / 0
G1371 23 关岭 在线订票 17:43 17:45 2分钟 1 10小时21分 1935 781.5/1310.5 0/0/0 0 / 0
G1371 24 富源北 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 11小时7分 2072 825.5/1384.5 0/0/0 0 / 0
G1371 25 昆明南 在线订票 19:18 终点站 0分钟 1 11小时56分 2252 879/1475 0/0/0 0 / 0