火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1402(广州南-上饶)  G1404(广州南-杭州东)  G1403(杭州东-广州南)  G1405(上饶-广州南)  G1401(南昌西-广州南)  G1406(广州南-南昌西)   车次 G140 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G140 运行时间 6小时7分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 13:34 到站时间 19:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G140 1 上海虹桥 在线订票 始发站 13:34 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G140 2 苏州北 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G140 3 常州北 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G140 4 镇江南 在线订票 14:41 14:46 5分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G140 5 南京南 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 1小时30分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G140 6 滁州 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 1小时50分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G140 7 曲阜东 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 3小时26分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G140 8 泰安 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 3小时47分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G140 9 济南西 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 4小时7分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G140 10 德州东 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 4小时33分 1004 461/741 0/0/0 0 / 0
G140 11 沧州西 在线订票 18:36 18:42 6分钟 1 5小时2分 1108 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G140 12 天津南 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 5小时31分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G140 13 北京南 在线订票 19:41 终点站 0分钟 1 6小时7分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0