火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1403 杭州东-广州南的详细信息如下:



车次 G1403 运行时间 7小时43分


杭州东-广州南(当天到)
始发站 杭州东 到达站 广州南 硬座 720 软座 1185.5
发车时间 07:53 到站时间 15:36 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1631公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1403 1 杭州东 在线订票 始发站 07:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1403 2 诸暨 在线订票 08:16 08:18 2分钟 1 23分 93 30.5/51 0/0/0 0 / 0
G1403 3 义乌 在线订票 08:32 08:34 2分钟 1 39分 145 50/84.5 0/0/0 0 / 0
G1403 4 金华 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 57分 161 74/124.5 0/0/0 0 / 0
G1403 5 江山 在线订票 09:21 09:23 2分钟 1 1小时28分 269 123.5/208 0/0/0 0 / 0
G1403 6 南昌西 在线订票 10:55 10:58 3分钟 1 3小时2分 789 263.5/443.5 0/0/0 0 / 0
G1403 7 宜春 在线订票 11:40 11:48 8分钟 1 3小时47分 758 336/566 0/0/0 0 / 0
G1403 8 萍乡北 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 4小时13分 819 361.5/608.5 0/0/0 0 / 0
G1403 9 长沙南 在线订票 12:42 12:46 4分钟 1 4小时49分 924 405/681.5 0/0/0 0 / 0
G1403 10 株洲西 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 5小时8分 976 429/719.5 0/0/0 0 / 0
G1403 11 衡阳东 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 5小时37分 1101 486.5/811.5 0/0/0 0 / 0
G1403 12 郴州西 在线订票 14:05 14:07 2分钟 1 6小时12分 1299 556.5/924 0/0/0 0 / 0
G1403 13 清远 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 7小时11分 1548 686/1131 0/0/0 0 / 0
G1403 14 广州南 在线订票 15:36 终点站 0分钟 1 7小时43分 1631 720/1185.5 0/0/0 0 / 0