火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1406 广州南-南昌西的详细信息如下:



车次 G1406 运行时间 4小时48分


广州南-南昌西(当天到)
始发站 广州南 到达站 南昌西 硬座 472 软座 768.5
发车时间 17:55 到站时间 22:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1049公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1406 1 广州南 在线订票 始发站 17:55 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1406 2 广州北 在线订票 18:12 18:18 6分钟 1 17分 57 19.5/34.5 0/0/0 0 / 0
G1406 3 韶关 在线订票 18:57 18:59 2分钟 1 1小时2分 227 104.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G1406 4 郴州西 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 1小时35分 377 174.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G1406 5 衡阳东 在线订票 20:05 20:08 3分钟 1 2小时10分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G1406 6 株洲西 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 2小时40分 655 244/389 0/0/0 0 / 0
G1406 7 长沙南 在线订票 20:57 21:02 5分钟 1 3小时2分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G1406 8 醴陵东 在线订票 21:26 21:28 2分钟 1 3小时31分 743 350/563 0/0/0 0 / 0
G1406 9 宜春 在线订票 21:51 21:53 2分钟 1 3小时56分 873 391/632.5 0/0/0 0 / 0
G1406 10 新余北 在线订票 22:08 22:10 2分钟 1 4小时13分 922 413.5/670.5 0/0/0 0 / 0
G1406 11 南昌西 在线订票 22:43 终点站 0分钟 1 4小时48分 1049 472/768.5 0/0/0 0 / 0