火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1408 广州南-南昌西的详细信息如下:



车次 G1408 运行时间 4小时28分


广州南-南昌西(当天到)
始发站 广州南 到达站 南昌西 硬座 472 软座 768.5
发车时间 06:23 到站时间 10:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1009公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1408 1 广州南 在线订票 始发站 06:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1408 2 耒阳西 在线订票 07:56 07:58 2分钟 1 1小时33分 475 244/389 0/0/0 0 / 0
G1408 3 衡阳东 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 1小时52分 530 244/389 0/0/0 0 / 0
G1408 4 株洲西 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 2小时21分 655 244/389 0/0/0 0 / 0
G1408 5 长沙南 在线订票 09:05 09:09 4分钟 1 2小时42分 707 314/504 0/0/0 0 / 0
G1408 6 醴陵东 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 3小时10分 743 350/563 0/0/0 0 / 0
G1408 7 萍乡北 在线订票 09:46 09:48 2分钟 1 3小时23分 772 363/585 0/0/0 0 / 0
G1408 8 新余北 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 3小时53分 882 413.5/670.5 0/0/0 0 / 0
G1408 9 南昌西 在线订票 10:51 终点站 0分钟 1 4小时28分 1009 472/768.5 0/0/0 0 / 0