火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1415/G1418(长沙南-宁波)  G1416/G1417(宁波-长沙南)   车次 G141 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G141 运行时间 5小时57分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 14:10 到站时间 20:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G141 1 北京南 在线订票 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G141 2 德州东 在线订票 15:23 15:25 2分钟 1 1小时13分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G141 3 济南西 在线订票 15:49 15:57 8分钟 1 1小时39分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G141 4 徐州东 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 2小时50分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G141 5 宿州东 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 3小时11分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G141 6 蚌埠南 在线订票 17:46 17:51 5分钟 1 3小时36分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G141 7 滁州 在线订票 18:20 18:22 2分钟 1 4小时10分 964 418.5/708.5 0/0/0 0 / 0
G141 8 南京南 在线订票 18:40 18:42 2分钟 1 4小时30分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G141 9 常州北 在线订票 19:14 19:19 5分钟 1 5小时4分 1153 493.5/828.5 0/0/0 0 / 0
G141 10 苏州北 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 5小时31分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G141 11 上海虹桥 在线订票 20:07 终点站 0分钟 1 5小时57分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0