火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1415/G1418(长沙南-宁波)  G1416/G1417(宁波-长沙南)   车次 G141 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G141 运行时间 5小时54分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 14:10 到站时间 20:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G141 1 北京南 在线订票 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G141 2 德州东 在线订票 15:23 15:25 2分钟 1 1小时13分 314 / // /
G141 3 济南西 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 1小时39分 406 / // /
G141 4 泰安 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 1小时58分 465 / // /
G141 5 徐州东 在线订票 17:01 17:03 2分钟 1 2小时51分 692 / // /
G141 6 蚌埠南 在线订票 17:40 17:47 7分钟 1 3小时30分 848 / // /
G141 7 定远 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 3小时53分 902 / // /
G141 8 南京南 在线订票 18:36 18:41 5分钟 1 4小时26分 1023 / // /
G141 9 无锡东 在线订票 19:26 19:28 2分钟 1 5小时16分 1210 / // /
G141 10 昆山南 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 5小时35分 1268 / // /
G141 11 上海虹桥 在线订票 20:04 终点站 0分钟 1 5小时54分 1318 / // /