火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1416/G1417 宁波-长沙南的详细信息如下:



车次 G1416/G1417 运行时间 6小时2分


宁波-长沙南(当天到)
始发站 宁波 到达站 长沙南 硬座 465 软座 783.5
发车时间 06:59 到站时间 13:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1079公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1416/G1417 1 宁波 在线订票 始发站 06:59 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 2 余姚北 在线订票 07:18 07:21 3分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 3 绍兴东 在线订票 07:33 07:35 2分钟 1 34分 81 37/62.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 4 杭州东 在线订票 07:59 08:14 15分钟 1 1小时0分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 5 义乌 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 1小时48分 300 121/204 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 6 金华 在线订票 09:05 09:08 3分钟 1 2小时6分 348 145/244.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 7 衢州 在线订票 09:29 09:35 6分钟 1 2小时30分 434 212/342 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 8 玉山南 在线订票 09:56 10:05 9分钟 1 2小时57分 462 212/357.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 9 上饶 在线订票 10:17 10:20 3分钟 1 3小时18分 545 258.5/420.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 10 鹰潭北 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 3小时47分 597 305/499 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 11 南昌西 在线订票 11:23 11:27 4分钟 1 4小时24分 737 369.5/607 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 12 宜春 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 5小时10分 913 445/734.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 13 萍乡北 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 5小时30分 974 470/777 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 14 长沙南 在线订票 13:01 终点站 0分钟 1 6小时2分 1079 513.5/850 0/0/0 0 / 0