火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1416/G1417 宁波-长沙南的详细信息如下:



车次 G1416/G1417 运行时间 6小时4分


宁波-长沙南(当天到)
始发站 宁波 到达站 长沙南 硬座 465 软座 783.5
发车时间 07:00 到站时间 13:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1079公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1416/G1417 1 宁波 在线订票 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 2 余姚北 在线订票 07:19 07:21 2分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 3 绍兴东 在线订票 07:33 07:35 2分钟 1 33分 81 37/62.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 4 杭州东 在线订票 07:59 08:14 15分钟 1 59分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 5 义乌 在线订票 08:47 08:49 2分钟 1 1小时47分 300 121/204 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 6 金华 在线订票 09:05 09:08 3分钟 1 2小时5分 348 145/244.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 7 衢州 在线订票 09:29 09:35 6分钟 1 2小时29分 434 181/304.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 8 玉山南 在线订票 09:56 10:05 9分钟 1 2小时56分 462 212/357.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 9 上饶 在线订票 10:17 10:20 3分钟 1 3小时17分 545 227.5/383.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 10 鹰潭北 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 3小时46分 597 269.5/454 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 11 南昌西 在线订票 11:23 11:28 5分钟 1 4小时23分 737 327.5/551.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 12 高安 在线订票 11:44 11:46 2分钟 1 4小时44分 784 347/584.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 13 萍乡北 在线订票 12:30 12:32 2分钟 1 5小时30分 974 425.5/716.5 0/0/0 0 / 0
G1416/G1417 14 长沙南 在线订票 13:04 终点站 0分钟 1 6小时4分 1079 465/783.5 0/0/0 0 / 0