火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1421(杭州东-昆明南)  G1422(昆明南-杭州东)   车次 G142 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G142 运行时间 6小时2分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 14:16 到站时间 20:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G142 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G142 2 昆山南 在线订票 14:33 14:39 6分钟 1 17分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G142 3 无锡东 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 39分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G142 4 南京南 在线订票 15:41 15:44 3分钟 1 1小时25分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G142 5 蚌埠南 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 2小时10分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G142 6 徐州东 在线订票 17:05 17:10 5分钟 1 2小时49分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G142 7 枣庄 在线订票 17:28 17:39 11分钟 1 3小时12分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G142 8 泰安 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 4小时1分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G142 9 济南西 在线订票 18:36 18:38 2分钟 1 4小时20分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G142 10 沧州西 在线订票 19:24 19:26 2分钟 1 5小时8分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G142 11 北京南 在线订票 20:18 终点站 0分钟 1 6小时2分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0