火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1421(杭州东-昆明南)  G1422(昆明南-杭州东)   车次 G142 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G142 运行时间 6小时8分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 14:10 到站时间 20:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G142 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G142 2 无锡东 在线订票 14:39 14:41 2分钟 1 29分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G142 3 南京南 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 1小时15分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G142 4 宿州东 在线订票 16:27 16:29 2分钟 1 2小时17分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G142 5 徐州东 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 2小时39分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G142 6 曲阜东 在线订票 17:28 17:40 12分钟 1 3小时18分 783 / // /
G142 7 泰安 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 3小时49分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G142 8 济南西 在线订票 18:18 18:21 3分钟 1 4小时8分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G142 9 德州东 在线订票 18:45 18:58 13分钟 1 4小时35分 1196 438.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G142 10 沧州西 在线订票 19:23 19:26 3分钟 1 5小时13分 1108 473.5/803.5 0/0/0 0 / 0
G142 11 北京南 在线订票 20:18 终点站 0分钟 1 6小时8分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0