火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1431/G1434 长沙南-宁波的详细信息如下:



车次 G1431/G1434 运行时间 5小时51分


长沙南-宁波(当天到)
始发站 长沙南 到达站 宁波 硬座 465 软座 783.5
发车时间 09:50 到站时间 15:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1079公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1431/G1434 1 长沙南 在线订票 始发站 09:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1431/G1434 2 醴陵东 在线订票 10:14 10:16 2分钟 1 24分 76 / // /
G1431/G1434 3 萍乡北 在线订票 10:27 10:29 2分钟 1 37分 105 / // /
G1431/G1434 4 新余北 在线订票 10:57 10:59 2分钟 1 1小时7分 215 / // /
G1431/G1434 5 南昌西 在线订票 11:31 11:34 3分钟 1 1小时41分 342 / // /
G1431/G1434 6 抚州东 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 2小时10分 479 / // /
G1431/G1434 7 鹰潭北 在线订票 12:16 12:21 5分钟 1 2小时26分 482 / // /
G1431/G1434 8 上饶 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 2小时57分 583 / // /
G1431/G1434 9 义乌 在线订票 13:44 13:46 2分钟 1 3小时54分 815 / // /
G1431/G1434 10 诸暨 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 4小时10分 858 / // /
G1431/G1434 11 杭州东 在线订票 14:26 14:42 16分钟 1 4小时36分 964 / // /
G1431/G1434 12 绍兴北 在线订票 15:00 15:02 2分钟 1 5小时10分 967 / // /
G1431/G1434 13 余姚北 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 5小时30分 1030 / // /
G1431/G1434 14 宁波 在线订票 15:41 终点站 0分钟 1 5小时51分 1079 / // /