火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1432/G1433 宁波-长沙南的详细信息如下:



车次 G1432/G1433 运行时间 6小时5分


宁波-长沙南(当天到)
始发站 宁波 到达站 长沙南 硬座 465 软座 783.5
发车时间 16:26 到站时间 22:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1079公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1432/G1433 1 宁波 在线订票 始发站 16:26 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 2 余姚北 在线订票 16:45 16:48 3分钟 1 19分 49 22.5/38 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 3 绍兴东 在线订票 16:59 17:02 3分钟 1 33分 81 37/62.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 4 绍兴北 在线订票 17:14 17:19 5分钟 1 48分 112 51.5/86.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 5 杭州东 在线订票 17:38 18:00 22分钟 1 1小时12分 155 71/120 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 6 义乌 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 2小时7分 264 121/204 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 7 金华 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 2小时25分 316 145/244.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 8 衢州 在线订票 19:14 19:17 3分钟 1 2小时48分 394 181/304.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 9 鹰潭北 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 3小时41分 597 269.5/454 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 10 抚州东 在线订票 20:23 20:25 2分钟 1 3小时57分 640 287.5/484 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 11 南昌西 在线订票 20:51 20:55 4分钟 1 4小时25分 737 327.5/551.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 12 高安 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 4小时45分 784 347/584.5 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 13 萍乡北 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 5小时31分 974 0/0 0/0/0 0 / 0
G1432/G1433 14 长沙南 在线订票 22:31 终点站 0分钟 1 6小时5分 1079 465/783.5 0/0/0 0 / 0