火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G144 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G144 运行时间 5小时54分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 14:35 到站时间 20:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G144 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G144 2 昆山南 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 17分 50 24.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G144 3 镇江南 在线订票 15:38 15:41 3分钟 1 1小时3分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G144 4 南京南 在线订票 16:00 16:03 3分钟 1 1小时25分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G144 5 蚌埠南 在线订票 16:45 16:50 5分钟 1 2小时10分 416 214/364 0/0/0 0 / 0
G144 6 徐州东 在线订票 17:27 17:30 3分钟 1 2小时52分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G144 7 枣庄 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 3小时13分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G144 8 济南西 在线订票 18:40 18:43 3分钟 1 4小时5分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G144 9 德州东 在线订票 19:07 19:09 2分钟 1 4小时32分 1004 438.5/738.5 0/0/0 0 / 0
G144 10 廊坊 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 5小时31分 1258 528.5/893.5 0/0/0 0 / 0
G144 11 北京南 在线订票 20:29 终点站 0分钟 1 5小时54分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0