火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G144 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G144 运行时间 5小时49分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 553 软座 933
发车时间 14:40 到站时间 20:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G144 1 上海虹桥 在线订票 始发站 14:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G144 2 昆山南 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 17分 50 / // /
G144 3 镇江南 在线订票 15:40 15:45 5分钟 1 1小时0分 230 / // /
G144 4 南京南 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 1小时25分 311 / // /
G144 5 蚌埠南 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 2小时9分 470 / // /
G144 6 徐州东 在线订票 17:27 17:30 3分钟 1 2小时47分 626 / // /
G144 7 济南西 在线订票 18:40 18:43 3分钟 1 4小时0分 912 / // /
G144 8 德州东 在线订票 19:07 19:09 2分钟 1 4小时27分 1004 / // /
G144 9 廊坊 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 5小时26分 1258 / // /
G144 10 北京南 在线订票 20:29 终点站 0分钟 1 5小时49分 1318 / // /