火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1481(南京南-贵阳北)  G1484(贵阳北-南京南)  G1483(南京南-长沙南)  G1482(长沙南-南京南)  G1480(长沙南-九江)   车次 G148 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G148 运行时间 5小时50分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 15:23 到站时间 21:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G148 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G148 2 苏州北 在线订票 15:46 15:48 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G148 3 常州北 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G148 4 镇江南 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5 0/0/0 0 / 0
G148 5 南京南 在线订票 16:50 16:53 3分钟 1 1小时27分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G148 6 宿州东 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 2小时30分 558 254/429 0/0/0 0 / 0
G148 7 徐州东 在线订票 18:14 18:17 3分钟 1 2小时51分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G148 8 曲阜东 在线订票 18:54 18:56 2分钟 1 3小时31分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G148 9 济南西 在线订票 19:27 19:33 6分钟 1 4小时4分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G148 10 沧州西 在线订票 20:19 20:21 2分钟 1 4小时56分 1108 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G148 11 北京南 在线订票 21:13 终点站 0分钟 1 5小时50分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0