火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1492 南昌西-南京南的详细信息如下:



车次 G1492 运行时间 4小时28分


南昌西-南京南(当天到)
始发站 南昌西 到达站 南京南 硬座 369 软座 622
发车时间 08:10 到站时间 12:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 838公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1492 1 南昌西 在线订票 始发站 08:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1492 2 鹰潭北 在线订票 08:44 08:46 2分钟 1 34分 140 64.5/108.5 0/0/0 0 / 0
G1492 3 上饶 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 1小时2分 241 110.5/186.5 0/0/0 0 / 0
G1492 4 金华 在线订票 09:58 10:00 2分钟 1 1小时48分 421 193.5/325.5 0/0/0 0 / 0
G1492 5 义乌 在线订票 10:16 10:18 2分钟 1 2小时6分 473 217/366 0/0/0 0 / 0
G1492 6 诸暨 在线订票 10:32 10:37 5分钟 1 2小时22分 489 236/398 0/0/0 0 / 0
G1492 7 杭州东 在线订票 11:02 11:05 3分钟 1 2小时52分 582 263.5/443.5 0/0/0 0 / 0
G1492 8 湖州 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 3小时16分 653 239/493 0/0/0 0 / 0
G1492 9 宜兴 在线订票 11:45 11:52 7分钟 1 3小时35分 709 316/532 0/0/0 0 / 0
G1492 10 溧阳 在线订票 12:03 12:05 2分钟 1 3小时53分 740 328.5/553.5 0/0/0 0 / 0
G1492 11 溧水 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时11分 792 350/590 0/0/0 0 / 0
G1492 12 南京南 在线订票 12:38 终点站 0分钟 1 4小时28分 838 369/622 0/0/0 0 / 0