火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1540 昆明南-南京南的详细信息如下:



车次 G1540 运行时间 10小时54分


昆明南-南京南(当天到)
始发站 昆明南 到达站 南京南 硬座 876.5 软座 1476.5
发车时间 10:20 到站时间 21:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 2043公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1540 1 昆明南 始发站 10:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1540 2 曲靖北 10:55 10:57 2分钟 1 35分 128 59/99 0/0/0 0 / 0
G1540 3 盘州 11:21 11:23 2分钟 1 1小时1分 212 97.5/164 0/0/0 0 / 0
G1540 4 安顺西 12:09 12:11 2分钟 1 1小时49分 362 166/280 0/0/0 0 / 0
G1540 5 贵阳北 12:41 12:53 12分钟 1 2小时21分 463 212.5/358 0/0/0 0 / 0
G1540 6 贵定北 13:13 13:15 2分钟 1 2小时53分 523 239/402.5 0/0/0 0 / 0
G1540 7 凯里南 13:38 13:40 2分钟 1 3小时18分 590 267/449.5 0/0/0 0 / 0
G1540 8 新晃西 14:20 14:24 4分钟 1 4小时0分 749 332.5/560 0/0/0 0 / 0
G1540 9 怀化南 14:49 14:53 4分钟 1 4小时29分 837 369/621 0/0/0 0 / 0
G1540 10 新化南 15:25 15:27 2分钟 1 5小时5分 955 417.5/703.5 0/0/0 0 / 0
G1540 11 娄底南 15:51 15:53 2分钟 1 5小时31分 1044 452.5/762 0/0/0 0 / 0
G1540 12 湘潭北 16:19 16:26 7分钟 1 5小时59分 1143 488.5/823 0/0/0 0 / 0
G1540 13 长沙南 16:39 16:42 3分钟 1 6小时19分 1169 498.5/839 0/0/0 0 / 0
G1540 14 岳阳东 17:15 17:17 2分钟 1 6小时55分 1316 566/947 0/0/0 0 / 0
G1540 15 咸宁北 17:47 17:49 2分钟 1 7小时27分 1446 625.5/1042.5 0/0/0 0 / 0
G1540 16 武汉 18:15 18:27 12分钟 1 7小时55分 1531 664.5/1105 0/0/0 0 / 0
G1540 17 红安西 18:49 18:51 2分钟 1 8小时29分 1599 692.5/1149 0/0/0 0 / 0
G1540 18 麻城北 19:05 19:07 2分钟 1 8小时45分 1638 706.5/1172 0/0/0 0 / 0
G1540 19 六安 19:52 19:54 2分钟 1 9小时32分 1799 766.5/1267 0/0/0 0 / 0
G1540 20 合肥南 20:18 20:22 4分钟 1 9小时58分 1886 798.5/1319 0/0/0 0 / 0
G1540 21 南京南 21:14 终点站 0分钟 1 10小时54分 2043 876.5/1476.5 0/0/0 0 / 0