火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1558/G1559 开封北-北京西的详细信息如下:



车次 G1558/G1559 运行时间 4小时21分


开封北-北京西(当天到)
始发站 开封北 到达站 北京西 硬座 331 软座 529.5
发车时间 15:16 到站时间 19:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 745公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1558/G1559 1 开封北 在线订票 始发站 15:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 2 郑州东 在线订票 15:38 15:57 19分钟 1 22分 52 24/38 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 3 新乡东 在线订票 16:17 16:19 2分钟 1 1小时1分 119 54.5/87.5 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 4 鹤壁东 在线订票 16:35 16:43 8分钟 1 1小时19分 183 84/134.5 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 5 安阳东 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 1小时42分 229 105/168 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 6 邯郸东 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 2小时1分 289 132.5/212.5 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 7 高邑西 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 2小时32分 413 189.5/303.5 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 8 石家庄 在线订票 18:05 18:10 5分钟 1 2小时49分 464 213/341 0/0/0 0 / 0
G1558/G1559 9 保定东 在线订票 18:46 18:52 6分钟 1 3小时30分 606 / // /
G1558/G1559 10 北京西 在线订票 19:37 终点站 0分钟 1 4小时21分 745 331/529.5 0/0/0 0 / 0