火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1563(北京西-郑州东)  G1568(商丘-北京南)  G1564(郑州东-北京西)  G1560/G1561(商丘-北京西)  G1567(北京南-商丘)   车次 G156 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G156 运行时间 5小时40分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 17:18 到站时间 22:58 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G156 1 上海虹桥 在线订票 始发站 17:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G156 2 苏州北 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5 0/0/0 0 / 0
G156 3 无锡东 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 35分 108 50/80 0/0/0 0 / 0
G156 4 南京南 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 1小时21分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G156 5 滁州 在线订票 18:59 19:01 2分钟 1 1小时41分 354 164.5/274.5 0/0/0 0 / 0
G156 6 曲阜东 在线订票 20:34 20:46 12分钟 1 3小时16分 783 344/584 0/0/0 0 / 0
G156 7 济南西 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 3小时59分 912 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G156 8 天津南 在线订票 22:22 22:24 2分钟 1 5小时4分 1196 551/881 0/0/0 0 / 0
G156 9 北京南 在线订票 22:58 终点站 0分钟 1 5小时40分 1318 606/971 0/0/0 0 / 0