火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1571(北京西-安阳东)  G1572(安阳东-北京西)   车次 G157 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G157 运行时间 6小时4分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 17:36 到站时间 23:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G157 1 北京南 在线订票 始发站 17:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G157 2 廊坊 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 21分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G157 3 德州东 在线订票 18:56 18:59 3分钟 1 1小时20分 314 144.5/244.5 0/0/0 0 / 0
G157 4 济南西 在线订票 19:23 19:38 15分钟 1 1小时47分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G157 5 曲阜东 在线订票 20:10 20:12 2分钟 1 2小时34分 535 244/409 0/0/0 0 / 0
G157 6 徐州东 在线订票 20:48 20:50 2分钟 1 3小时12分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G157 7 南京南 在线订票 22:06 22:08 2分钟 1 4小时30分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G157 8 镇江南 在线订票 22:27 22:33 6分钟 1 4小时51分 1088 468.5/788.5 0/0/0 0 / 0
G157 9 苏州北 在线订票 23:07 23:16 9分钟 1 5小时31分 1237 523.5/883.5 0/0/0 0 / 0
G157 10 上海虹桥 在线订票 23:40 终点站 0分钟 1 6小时4分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0