火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G159 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G159 运行时间 6小时3分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 17:45 到站时间 23:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G159 1 北京南 在线订票 始发站 17:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G159 2 沧州西 在线订票 18:38 18:54 16分钟 1 53分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G159 3 济南西 在线订票 19:40 19:43 3分钟 1 1小时55分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G159 4 泰安 在线订票 20:00 20:02 2分钟 1 2小时15分 465 284/474 0/0/0 0 / 0
G159 5 枣庄 在线订票 20:40 20:42 2分钟 1 2小时55分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G159 6 宿州东 在线订票 21:14 21:28 14分钟 1 3小时29分 760 339/569 0/0/0 0 / 0
G159 7 蚌埠南 在线订票 21:51 21:57 6分钟 1 4小时6分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G159 8 南京南 在线订票 22:38 22:40 2分钟 1 4小时53分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G159 9 上海虹桥 在线订票 23:48 终点站 0分钟 1 6小时3分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0