火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G159 北京南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G159 运行时间 6小时8分


北京南-上海虹桥(当天到)
始发站 北京南 到达站 上海虹桥 硬座 553 软座 933
发车时间 17:46 到站时间 23:54 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G159 1 北京南 在线订票 始发站 17:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G159 2 廊坊 在线订票 18:09 18:25 16分钟 1 23分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G159 3 天津南 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 57分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G159 4 沧州西 在线订票 19:07 19:09 2分钟 1 1小时21分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G159 5 济南西 在线订票 19:55 19:59 4分钟 1 2小时9分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G159 6 枣庄 在线订票 20:49 21:06 17分钟 1 3小时3分 627 284/474 0/0/0 0 / 0
G159 7 徐州东 在线订票 21:25 21:30 5分钟 1 3小时39分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G159 8 南京南 在线订票 22:42 22:46 4分钟 1 4小时56分 1023 443.5/748.5 0/0/0 0 / 0
G159 9 上海虹桥 在线订票 23:54 终点站 0分钟 1 6小时8分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0