火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1601(合肥南-深圳北)  G1602(深圳北-合肥南)   车次 G160 上海虹桥-北京南的详细信息如下:



车次 G160 运行时间 6小时4分


上海虹桥-北京南(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 北京南 硬座 606 软座 971
发车时间 17:44 到站时间 23:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1318公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G160 1 上海虹桥 在线订票 始发站 17:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G160 2 无锡东 在线订票 18:13 18:24 11分钟 1 29分 108 49.5/84.5 0/0/0 0 / 0
G160 3 常州北 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 57分 165 74.5/129.5 0/0/0 0 / 0
G160 4 南京南 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 1小时31分 295 134.5/229.5 0/0/0 0 / 0
G160 5 徐州东 在线订票 20:32 20:37 5分钟 1 2小时48分 626 279/474 0/0/0 0 / 0
G160 6 枣庄 在线订票 20:55 20:57 2分钟 1 3小时11分 691 309/519 0/0/0 0 / 0
G160 7 滕州东 在线订票 21:09 21:11 2分钟 1 3小时25分 727 324/544 0/0/0 0 / 0
G160 8 泰安 在线订票 21:42 21:55 13分钟 1 3小时58分 853 374/634 0/0/0 0 / 0
G160 9 济南西 在线订票 22:12 22:16 4分钟 1 4小时28分 783 398.5/673.5 0/0/0 0 / 0
G160 10 北京南 在线订票 23:48 终点站 0分钟 1 6小时4分 1318 553/933 0/0/0 0 / 0