火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1609/G1608 福州-广州南的详细信息如下:



车次 G1609/G1608 运行时间 6小时2分


福州-广州南(当天到)
始发站 福州 到达站 广州南 硬座 339 软座 523.5
发车时间 08:16 到站时间 14:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 861公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-26 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1609/G1608 1 福州 在线订票 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 2 莆田 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 43分 105 40/65 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 3 泉州 在线订票 09:26 09:28 2分钟 1 1小时10分 174 70/115 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 4 厦门北 在线订票 09:54 09:59 5分钟 1 1小时38分 245 / // /
G1609/G1608 5 云霄 在线订票 10:42 10:50 8分钟 1 2小时26分 363 125.5/203 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 6 潮汕 在线订票 11:23 11:27 4分钟 1 3小时7分 454 157.5/254 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 7 普宁 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 3小时32分 507 176.5/283 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 8 鲘门 在线订票 12:36 12:38 2分钟 1 4小时20分 636 220.5/356 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 9 深圳北 在线订票 13:31 13:35 4分钟 1 5小时15分 759 264.5/424 0/0/0 0 / 0
G1609/G1608 10 光明城 在线订票 13:44 13:46 2分钟 1 5小时28分 775 / // /
G1609/G1608 11 庆盛 在线订票 14:03 14:05 2分钟 1 5小时47分 830 / // /
G1609/G1608 12 广州南 在线订票 14:18 终点站 0分钟 1 6小时2分 861 339/523.5 0/0/0 0 / 0