火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1612(厦门北-合肥南)  G1611(合肥南-厦门北)  G1619(合肥南-南昌西)   车次 G161 北京南-安庆的详细信息如下:



车次 G161 运行时间 6小时31分


北京南-安庆(当天到)
始发站 北京南 到达站 安庆 硬座 531 软座 890.5
发车时间 15:15 到站时间 21:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1257公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G161 1 北京南 在线订票 始发站 15:15 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G161 2 沧州西 在线订票 16:06 16:09 3分钟 1 51分 210 / // /
G161 3 济南西 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 1小时41分 406 / // /
G161 4 曲阜东 在线订票 17:30 17:33 3分钟 1 2小时15分 535 / // /
G161 5 徐州东 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 2小时54分 692 / // /
G161 6 蚌埠南 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 3小时33分 848 / // /
G161 7 淮南东 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 3小时51分 891 / // /
G161 8 水家湖 在线订票 19:17 19:19 2分钟 1 4小时2分 911 / // /
G161 9 合肥南 在线订票 19:53 19:57 4分钟 1 4小时38分 1000 / // /
G161 10 巢湖东 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 5小时3分 1070 / // /
G161 11 无为 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 5小时18分 1105 / // /
G161 12 铜陵北 在线订票 20:47 20:49 2分钟 1 5小时32分 1139 / // /
G161 13 铜陵 在线订票 21:03 21:05 2分钟 1 5小时48分 1161 / // /
G161 14 池州 在线订票 21:25 21:27 2分钟 1 6小时10分 1211 / // /
G161 15 安庆 在线订票 21:46 终点站 0分钟 1 6小时31分 1257 / // /