火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1612(厦门北-合肥南)  G1611(合肥南-厦门北)  G1619(合肥南-南昌西)   车次 G161 北京南-安庆的详细信息如下:



车次 G161 运行时间 7小时0分


北京南-安庆(当天到)
始发站 北京南 到达站 安庆 硬座 531 软座 890.5
发车时间 14:41 到站时间 21:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1257公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G161 1 北京南 在线订票 始发站 14:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G161 2 廊坊 在线订票 15:02 15:09 7分钟 1 21分 60 29.5/44.5 0/0/0 0 / 0
G161 3 天津南 在线订票 15:27 15:33 6分钟 1 46分 122 54.5/94.5 0/0/0 0 / 0
G161 4 沧州西 在线订票 15:55 15:59 4分钟 1 1小时14分 210 94.5/164.5 0/0/0 0 / 0
G161 5 济南西 在线订票 16:46 16:52 6分钟 1 2小时5分 406 184.5/314.5 0/0/0 0 / 0
G161 6 滕州东 在线订票 17:35 17:39 4分钟 1 2小时54分 591 269/449 0/0/0 0 / 0
G161 7 徐州东 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 3小时23分 692 309/519 0/0/0 0 / 0
G161 8 蚌埠南 在线订票 18:43 18:45 2分钟 1 4小时2分 848 374/629 0/0/0 0 / 0
G161 9 淮南东 在线订票 19:01 19:03 2分钟 1 4小时20分 891 390.5/658.5 0/0/0 0 / 0
G161 10 水家湖 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 4小时31分 911 398.5/672.5 0/0/0 0 / 0
G161 11 合肥南 在线订票 19:48 19:52 4分钟 1 5小时7分 1000 436/734.5 0/0/0 0 / 0
G161 12 巢湖东 在线订票 20:13 20:15 2分钟 1 5小时32分 1070 462/778 0/0/0 0 / 0
G161 13 无为 在线订票 20:28 20:30 2分钟 1 5小时47分 1105 474.5/799.5 0/0/0 0 / 0
G161 14 铜陵北 在线订票 20:42 20:44 2分钟 1 6小时1分 1139 487/820.5 0/0/0 0 / 0
G161 15 铜陵 在线订票 20:58 21:00 2分钟 1 6小时17分 1161 496.5/835.5 0/0/0 0 / 0
G161 16 池州 在线订票 21:20 21:22 2分钟 1 6小时39分 1211 514/863 0/0/0 0 / 0
G161 17 安庆 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 7小时0分 1257 531/890.5 0/0/0 0 / 0