火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:G1620(南昌西-阜阳西)  G1625/G1628(福州-长沙南)  G1626/G1627(长沙南-福州)   车次 G162 安庆-北京南的详细信息如下:



车次 G162 运行时间 6小时47分


安庆-北京南(当天到)
始发站 安庆 到达站 北京南 硬座 531 软座 890.5
发车时间 10:06 到站时间 16:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1257公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-17 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G162 1 安庆 在线订票 始发站 10:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G162 2 池州 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 19分 46 17/27.5 0/0/0 0 / 0
G162 3 铜陵 在线订票 10:47 10:49 2分钟 1 41分 96 35.5/57 0/0/0 0 / 0
G162 4 铜陵北 在线订票 11:03 11:05 2分钟 1 57分 118 51/82.5 0/0/0 0 / 0
G162 5 无为 在线订票 11:17 11:19 2分钟 1 1小时11分 152 60/97 0/0/0 0 / 0
G162 6 巢湖东 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 1小时26分 187 76/124 0/0/0 0 / 0
G162 7 合肥南 在线订票 11:56 12:01 5分钟 1 1小时50分 257 108/178.5 0/0/0 0 / 0
G162 8 淮南东 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 2小时34分 366 158/262.5 0/0/0 0 / 0
G162 9 蚌埠南 在线订票 12:59 13:01 2分钟 1 2小时53分 409 178/296 0/0/0 0 / 0
G162 10 徐州东 在线订票 13:40 13:42 2分钟 1 3小时34分 565 249.5/416.5 0/0/0 0 / 0
G162 11 滕州东 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 4小时1分 666 293.5/490.5 0/0/0 0 / 0
G162 12 泰安 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 4小时34分 792 366/581 0/0/0 0 / 0
G162 13 济南西 在线订票 14:59 15:02 3分钟 1 4小时53分 851 370/619.5 0/0/0 0 / 0
G162 14 德州东 在线订票 15:26 15:32 6分钟 1 5小时20分 943 408/683.5 0/0/0 0 / 0
G162 15 天津南 在线订票 16:16 16:19 3分钟 1 6小时10分 1135 486.5/815 0/0/0 0 / 0
G162 16 北京南 在线订票 16:53 终点站 0分钟 1 6小时47分 1257 531/890.5 0/0/0 0 / 0