火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1633 上海虹桥-福州的详细信息如下:



车次 G1633 运行时间 4小时53分


上海虹桥-福州(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 福州 硬座 377.5 软座 629.5
发车时间 12:25 到站时间 17:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 840公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1633 1 上海虹桥 在线订票 始发站 12:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1633 2 金山北 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 18分 48 / // /
G1633 3 桐乡 在线订票 13:05 13:07 2分钟 1 40分 112 / // /
G1633 4 杭州东 在线订票 13:25 13:28 3分钟 1 1小时0分 159 / // /
G1633 5 义乌 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 1小时35分 268 / // /
G1633 6 金华 在线订票 14:18 14:21 3分钟 1 1小时53分 352 / // /
G1633 7 上饶 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 2小时44分 549 / // /
G1633 8 五府山 在线订票 15:23 15:25 2分钟 1 2小时58分 579 / // /
G1633 9 武夷山东 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 3小时23分 664 / // /
G1633 10 建瓯西 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 3小时41分 715 / // /
G1633 11 南平北 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 3小时59分 768 / // /
G1633 12 古田北 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 4小时16分 761 / // /
G1633 13 闽清北 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 4小时29分 839 / // /
G1633 14 福州 在线订票 17:18 终点站 0分钟 1 4小时53分 840 / // /