火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1637 上海虹桥-福州的详细信息如下:



车次 G1637 运行时间 -1分


上海虹桥-福州(第0天到)
始发站 上海虹桥 到达站 福州 硬座 377.5 软座 629.5
发车时间 15:13 到站时间 20:20 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 840公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1637 1 上海虹桥 在线订票 始发站 15:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1637 2 松江南 在线订票 15:27 15:28 1分钟 1 14分 31 15/25 0/0/0 0 / 0
G1637 3 嘉兴南 在线订票 15:46 15:52 6分钟 1 33分 84 38.5/61.5 0/0/0 0 / 0
G1637 4 桐乡 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 50分 112 50.5/82.5 0/0/0 0 / 0
G1637 5 杭州东 在线订票 16:22 16:25 3分钟 1 1小时9分 159 73/117 0/0/0 0 / 0
G1637 6 义乌 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 1小时44分 268 123/201.5 0/0/0 0 / 0
G1637 7 金华 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 2小时2分 320 145/235 0/0/0 0 / 0
G1637 8 江山 在线订票 17:45 17:47 2分钟 1 2小时32分 428 196.5/325 0/0/0 0 / 0
G1637 9 五府山 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 3小时26分 530 243.5/404 0/0/0 0 / 0
G1637 10 武夷山东 在线订票 19:04 19:06 2分钟 1 3小时51分 615 282.5/469.5 0/0/0 0 / 0
G1637 11 南平北 在线订票 19:33 19:35 2分钟 1 4小时20分 719 327.5/545.5 0/0/0 0 / 0
G1637 12 闽清北 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 4小时43分 790 356.5/595 0/0/0 0 / 0
G1637 13 福州 在线订票 20:20 终点站 0分钟 1 5小时7分 840 377.5/629.5 0/0/0 0 / 0