火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1638 福州-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1638 运行时间 4小时36分


福州-上海虹桥(当天到)
始发站 福州 到达站 上海虹桥 硬座 377.5 软座 629.5
发车时间 12:45 到站时间 17:21 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 840公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1638 1 福州 在线订票 始发站 12:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1638 2 南平北 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 34分 121 55.5/93.5 0/0/0 0 / 0
G1638 3 建瓯西 在线订票 13:37 13:46 9分钟 1 52分 174 80/134.5 0/0/0 0 / 0
G1638 4 武夷山东 在线订票 14:01 14:06 5分钟 1 1小时16分 225 103.5/174 0/0/0 0 / 0
G1638 5 上饶 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 1小时51分 340 156/263 0/0/0 0 / 0
G1638 6 衢州 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 2小时23分 442 203/342 0/0/0 0 / 0
G1638 7 义乌 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 2小时58分 572 259.5/437 0/0/0 0 / 0
G1638 8 杭州东 在线订票 16:17 16:21 4分钟 1 3小时32分 732 271/435.5 0/0/0 0 / 0
G1638 9 桐乡 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 3小时53分 756 326/547 0/0/0 0 / 0
G1638 10 嘉兴南 在线订票 16:51 16:53 2分钟 1 4小时6分 807 339/567.5 0/0/0 0 / 0
G1638 11 上海虹桥 在线订票 17:21 终点站 0分钟 1 4小时36分 840 377.5/629.5 0/0/0 0 / 0