火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1641 杭州东-福州的详细信息如下:



车次 G1641 运行时间 3小时40分


杭州东-福州(当天到)
始发站 杭州东 到达站 福州 硬座 0 软座 0
发车时间 18:58 到站时间 22:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 732公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1641 1 杭州东 在线订票 始发站 18:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1641 2 义乌 在线订票 19:31 19:33 2分钟 1 33分 109 50/84.5 0/0/0 0 / 0
G1641 3 金华 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 51分 161 74/124.5 0/0/0 0 / 0
G1641 4 衢州 在线订票 20:12 20:14 2分钟 1 1小时14分 239 109.5/185 0/0/0 0 / 0
G1641 5 上饶 在线订票 20:45 20:49 4分钟 1 1小时47分 341 156.5/263.5 0/0/0 0 / 0
G1641 6 武夷山东 在线订票 21:19 21:21 2分钟 1 2小时21分 456 209.5/352.5 0/0/0 0 / 0
G1641 7 建瓯西 在线订票 21:37 21:40 3分钟 1 2小时39分 507 236/371 0/0/0 0 / 0
G1641 8 南平北 在线订票 21:56 21:59 3分钟 1 2小时58分 560 254.5/428.5 0/0/0 0 / 0
G1641 9 福州 在线订票 22:38 终点站 0分钟 1 3小时40分 732 304.5/512.5 0/0/0 0 / 0