火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1648/G1649 福州南-武汉的详细信息如下:



车次 G1648/G1649 运行时间 6小时0分


福州南-武汉(当天到)
始发站 福州南 到达站 武汉 硬座 350 软座 561.5
发车时间 07:57 到站时间 13:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 888公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1648/G1649 1 福州南 在线订票 始发站 07:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 2 福州 在线订票 08:12 08:21 9分钟 1 15分 19 5.5/6.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 3 闽清北 在线订票 08:40 08:43 3分钟 1 43分 69 28.5/45.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 4 南平北 在线订票 09:03 09:06 3分钟 1 1小时6分 140 61/100.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 5 武夷山东 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 1小时36分 244 109/181 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 6 上饶 在线订票 10:04 10:06 2分钟 1 2小时7分 359 161.5/270 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 7 婺源 在线订票 10:30 10:32 2分钟 1 2小时33分 445 201/336.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 8 景德镇北 在线订票 11:00 11:02 2分钟 1 3小时3分 514 225/373.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 9 鄱阳 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 3小时23分 549 236/392.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 10 都昌 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时46分 601 254/420.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 11 九江 在线订票 12:16 12:20 4分钟 1 4小时19分 665 275/454.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 12 瑞昌西 在线订票 12:39 12:41 2分钟 1 4小时42分 705 288/476.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 13 大冶北 在线订票 13:09 13:11 2分钟 1 5小时12分 793 318/523.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 14 黄石北 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 5小时22分 803 323/529.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 15 鄂州 在线订票 13:32 13:34 2分钟 1 5小时35分 832 331/539.5 0/0/0 0 / 0
G1648/G1649 16 武汉 在线订票 13:57 终点站 0分钟 1 6小时0分 888 350/561.5 0/0/0 0 / 0