火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1656 厦门北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1656 运行时间 6小时26分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 462 软座 763.5
发车时间 14:12 到站时间 20:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1085公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-8-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1656 1 厦门北 在线订票 始发站 14:12 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1656 2 惠安 在线订票 14:47 14:49 2分钟 1 35分 89 26/31.5 0/0/0 0 / 0
G1656 3 莆田 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 56分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G1656 4 福州 在线订票 15:52 15:56 4分钟 1 1小时40分 245 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G1656 5 南平北 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 2小时18分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G1656 6 建瓯西 在线订票 16:48 16:50 2分钟 1 2小时36分 419 164.5/268.5 0/0/0 0 / 0
G1656 7 武夷山东 在线订票 17:05 17:07 2分钟 1 2小时53分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G1656 8 五府山 在线订票 17:31 17:33 2分钟 1 3小时19分 555 227/373.5 0/0/0 0 / 0
G1656 9 上饶 在线订票 17:44 17:48 4分钟 1 3小时32分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G1656 10 玉山南 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 3小时51分 619 256/423 0/0/0 0 / 0
G1656 11 衢州 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 4小时13分 687 287.5/476 0/0/0 0 / 0
G1656 12 金华 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 4小时36分 814 322.5/534.5 0/0/0 0 / 0
G1656 13 义乌 在线订票 19:06 19:08 2分钟 1 4小时54分 748 344/571 0/0/0 0 / 0
G1656 14 杭州东 在线订票 19:40 19:44 4分钟 1 5小时28分 926 389/646.5 0/0/0 0 / 0
G1656 15 嘉兴南 在线订票 20:07 20:09 2分钟 1 5小时55分 1018 423.5/701.5 0/0/0 0 / 0
G1656 16 上海虹桥 在线订票 20:38 终点站 0分钟 1 6小时26分 1085 462/763.5 0/0/0 0 / 0