火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1660 厦门北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1660 运行时间 6小时17分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 462 软座 763.5
发车时间 17:09 到站时间 23:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1085公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1660 1 厦门北 在线订票 始发站 17:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1660 2 泉州 在线订票 17:34 17:36 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
G1660 3 莆田 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 52分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
G1660 4 福州 在线订票 18:45 18:49 4分钟 1 1小时36分 245 84.5/134 0/0/0 0 / 0
G1660 5 古田北 在线订票 19:14 19:16 2分钟 1 2小时5分 324 121/195 0/0/0 0 / 0
G1660 6 南平北 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 2小时21分 366 140/227.5 0/0/0 0 / 0
G1660 7 武夷山东 在线订票 19:59 20:01 2分钟 1 2小时50分 470 188/308 0/0/0 0 / 0
G1660 8 上饶 在线订票 20:30 20:34 4分钟 1 3小时21分 585 240.5/397 0/0/0 0 / 0
G1660 9 玉山南 在线订票 20:50 20:52 2分钟 1 3小时41分 619 256/423 0/0/0 0 / 0
G1660 10 金华 在线订票 21:28 21:31 3分钟 1 4小时19分 765 322.5/534.5 0/0/0 0 / 0
G1660 11 义乌 在线订票 21:47 21:49 2分钟 1 4小时38分 748 344/571 0/0/0 0 / 0
G1660 12 诸暨 在线订票 22:04 22:06 2分钟 1 4小时55分 860 348.5/552.5 0/0/0 0 / 0
G1660 13 杭州东 在线订票 22:29 22:39 10分钟 1 5小时20分 926 389/646.5 0/0/0 0 / 0
G1660 14 上海虹桥 在线订票 23:26 终点站 0分钟 1 6小时17分 1085 462/763.5 0/0/0 0 / 0