火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1661/G1664 南京南-龙岩的详细信息如下:



车次 G1661/G1664 运行时间 8小时41分


南京南-龙岩(当天到)
始发站 南京南 到达站 龙岩 硬座 543 软座 904
发车时间 08:23 到站时间 17:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1338公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1661/G1664 1 南京南 在线订票 始发站 08:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 2 溧阳 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 27分 98 45/76 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 3 宜兴 在线订票 09:04 09:07 3分钟 1 41分 129 59/100 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 4 湖州 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 1小时1分 185 85/143 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 5 杭州东 在线订票 09:47 09:54 7分钟 1 1小时24分 256 208.5/345 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 6 义乌 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 2小时5分 365 258.5/429.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 7 金华 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 2小时23分 417 282.5/469.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 8 衢州 在线订票 11:09 11:11 2分钟 1 2小时46分 495 227.5/383 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 9 玉山南 在线订票 11:30 11:32 2分钟 1 3小时7分 563 255.5/430.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 10 上饶 在线订票 11:47 11:49 2分钟 1 3小时24分 597 359/598.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 11 武夷山东 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 3小时56分 712 317/534 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 12 建瓯西 在线订票 12:37 12:39 2分钟 1 4小时14分 763 338/569.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 13 南平北 在线订票 12:55 13:06 11分钟 1 4小时32分 816 360/606.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 14 闽清北 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 5小时5分 936 389.5/656 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 15 福州 在线订票 13:52 13:58 6分钟 1 5小时29分 937 410/691 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 16 福州南 在线订票 14:15 14:24 9分钟 1 5小时52分 956 415.5/698 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 17 莆田 在线订票 14:54 14:56 2分钟 1 6小时31分 1042 458.5/746 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 18 泉州 在线订票 15:21 15:23 2分钟 1 6小时58分 1111 469.5/785 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 19 厦门北 在线订票 15:49 15:54 5分钟 1 7小时26分 1182 481.5/777 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 20 漳州 在线订票 16:13 16:15 2分钟 1 7小时50分 1224 509.5/848 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 21 南靖 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 8小时7分 1258 519.5/859.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 22 龙岩 在线订票 17:04 终点站 0分钟 1 8小时41分 1338 543/904 0/0/0 0 / 0