火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1661/G1664 南京南-龙岩的详细信息如下:



车次 G1661/G1664 运行时间 8小时41分


南京南-龙岩(当天到)
始发站 南京南 到达站 龙岩 硬座 543 软座 887.5
发车时间 08:23 到站时间 17:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1338公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1661/G1664 1 南京南 在线订票 始发站 08:23 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 2 溧阳 在线订票 08:50 08:52 2分钟 1 27分 98 45/76 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 3 宜兴 在线订票 09:04 09:07 3分钟 1 41分 129 59/100 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 4 湖州 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 1小时1分 185 85/143 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 5 杭州东 在线订票 09:47 09:53 6分钟 1 1小时24分 454 117.5/198 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 6 义乌 在线订票 10:26 10:28 2分钟 1 2小时3分 563 167.5/282.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 7 金华 在线订票 10:44 10:46 2分钟 1 2小时21分 615 191.5/322.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 8 衢州 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 2小时44分 495 227.5/383 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 9 玉山南 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 3小时6分 563 255.5/430.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 10 上饶 在线订票 11:47 11:49 2分钟 1 3小时24分 795 269.5/454 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 11 武夷山东 在线订票 12:19 12:21 2分钟 1 3小时56分 761 317/534 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 12 南平北 在线订票 12:48 12:50 2分钟 1 4小时25分 816 360/606.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 13 闽清北 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 4小时48分 936 389.5/656 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 14 福州 在线订票 13:34 13:40 6分钟 1 5小时11分 937 410/691 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 15 福州南 在线订票 13:57 14:01 4分钟 1 5小时34分 956 415.5/698 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 16 莆田 在线订票 14:31 14:33 2分钟 1 6小时8分 1042 458.5/746 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 17 泉州 在线订票 14:58 15:03 5分钟 1 6小时35分 1111 469.5/785 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 18 厦门北 在线订票 15:29 15:48 19分钟 1 7小时6分 1182 481.5/777 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 19 漳州 在线订票 16:07 16:11 4分钟 1 7小时44分 1224 509.5/848 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 20 南靖 在线订票 16:26 16:31 5分钟 1 8小时3分 1258 519.5/859.5 0/0/0 0 / 0
G1661/G1664 21 龙岩 在线订票 17:04 终点站 0分钟 1 8小时41分 1338 543/887.5 0/0/0 0 / 0