火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1662/G1663 龙岩-南京南的详细信息如下:



车次 G1662/G1663 运行时间 8小时45分


龙岩-南京南(当天到)
始发站 龙岩 到达站 南京南 硬座 543 软座 887.5
发车时间 12:02 到站时间 20:47 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1338公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1662/G1663 1 龙岩 在线订票 始发站 12:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 2 南靖 在线订票 12:33 12:35 2分钟 1 31分 80 23.5/27.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 3 漳州 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 48分 114 32.5/39.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 4 厦门北 在线订票 13:12 13:17 5分钟 1 1小时10分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 5 泉州 在线订票 13:42 13:44 2分钟 1 1小时40分 227 73.5/103 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 6 莆田 在线订票 14:09 14:11 2分钟 1 2小时7分 296 96.5/142 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 7 福州南 在线订票 14:41 14:48 7分钟 1 2小时39分 382 127.5/190 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 8 福州 在线订票 15:04 15:09 5分钟 1 3小时2分 368 154.5/251.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 9 南平北 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 3小时41分 247 99/158 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 10 武夷山东 在线订票 16:12 16:14 2分钟 1 4小时10分 626 236.5/370.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 11 上饶 在线订票 16:43 16:49 6分钟 1 4小时41分 741 289/459.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 12 江山 在线订票 17:13 17:24 11分钟 1 5小时11分 813 322/515 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 13 衢州 在线订票 17:35 17:37 2分钟 1 5小时33分 843 336/538.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 14 金华 在线订票 17:58 18:01 3分钟 1 5小时56分 921 371/597 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 15 义乌 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 6小时15分 973 392.5/633.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 16 杭州东 在线订票 18:55 19:05 10分钟 1 6小时53分 1106 437.5/709 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 17 湖州 在线订票 19:26 19:32 6分钟 1 7小时24分 1177 466.5/758.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 18 宜兴 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 7小时47分 1233 490/797.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 19 溧阳 在线订票 20:03 20:09 6分钟 1 8小时1分 1264 502.5/819 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 20 溧水 在线订票 20:25 20:30 5分钟 1 8小时23分 1316 524/855.5 0/0/0 0 / 0
G1662/G1663 21 南京南 在线订票 20:47 终点站 0分钟 1 8小时45分 1338 543/887.5 0/0/0 0 / 0