火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 G1667 南京南-厦门北的详细信息如下:



车次 G1667 运行时间 7小时31分


南京南-厦门北(当天到)
始发站 南京南 到达站 厦门北 硬座 494.5 软座 825
发车时间 06:57 到站时间 14:28 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1182公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G1667 1 南京南 在线订票 始发站 06:57 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
G1667 2 溧阳 在线订票 07:26 07:28 2分钟 1 29分 98 45/76 0/0/0 0 / 0
G1667 3 宜兴 在线订票 07:40 07:42 2分钟 1 43分 129 59/100 0/0/0 0 / 0
G1667 4 长兴 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 57分 165 76/127.5 0/0/0 0 / 0
G1667 5 湖州 在线订票 08:05 08:07 2分钟 1 1小时8分 185 85/143 0/0/0 0 / 0
G1667 6 德清 在线订票 08:20 08:22 2分钟 1 1小时23分 221 101.5/171 0/0/0 0 / 0
G1667 7 杭州东 在线订票 08:35 08:39 4分钟 1 1小时38分 454 117.5/198 0/0/0 0 / 0
G1667 8 义乌 在线订票 09:12 09:19 7分钟 1 2小时15分 563 167.5/282.5 0/0/0 0 / 0
G1667 9 金华 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 2小时38分 615 191.5/322.5 0/0/0 0 / 0
G1667 10 衢州 在线订票 09:58 10:10 12分钟 1 3小时1分 495 227.5/383 0/0/0 0 / 0
G1667 11 上饶 在线订票 10:41 10:45 4分钟 1 3小时44分 795 269.5/454 0/0/0 0 / 0
G1667 12 武夷山东 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 4小时18分 761 317/534 0/0/0 0 / 0
G1667 13 南平北 在线订票 11:44 11:47 3分钟 1 4小时47分 816 360/606.5 0/0/0 0 / 0
G1667 14 福州 在线订票 12:24 12:46 22分钟 1 5小时27分 937 410/691 0/0/0 0 / 0
G1667 15 莆田 在线订票 13:29 13:35 6分钟 1 6小时32分 1042 458.5/746 0/0/0 0 / 0
G1667 16 泉州 在线订票 14:00 14:02 2分钟 1 7小时3分 1111 469.5/785 0/0/0 0 / 0
G1667 17 厦门北 在线订票 14:28 终点站 0分钟 1 7小时31分 1182 494.5/825 0/0/0 0 / 0